Вернуться к списку статей

Осторожно: обман в сфере юридических услуг!

Число пострадавших от юристов-обманщиков растет не по дням, а по часам. Как правило, вам звонят по телефону и сообщают, что вы имеете право на бесплатную консультацию или обещают решить любую вашу проблему за  — от 5 тыс. руб. и выше.

А некоторые вообще, потребовав 100% предоплаты, скрываются, не выполнив взятых на себя обязательств. Как правило, жертвами  становятся пожилые люди. На что же стоит обратить внимание, чтобы не попасться?

Обратите внимание! Перечень категорий граждан и  вопросов, по которым можно обратиться за бесплатной юридической помощью, ограничен  Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»,  Законом Московской области № 97/2013-ОЗ «О предоставлении бесплатной юридической помощи в Московской области» и не может включать в себя «любые вопросы». Поэтому для того, чтобы узнать имеете ли вы право на бесплатную консультацию, мы рекомендуем связаться со специалистами Госюрбюро Московской области по телефону: +7 (498) 602-32-32 (добавочный 50416) либо ознакомиться у нас на сайте.

Не спешите воспользоваться сделанным вам предложением, уточните название компании, ее адрес, сколько лет компания на рынке; проверьте на сайте Министерства юстиции России (https://minjust.ru/ru/fla/moscow-region), является ли компания участником  системы бесплатной юридической помощи на территории Московской области.

Будьте бдительны!