«Государственное юридическое бюро по Московской области»

Вопрос от Гавриш Владимир Владимирович:

В каком источнике указан перечень организаций компетентных государственных органов, органов местного самоуправления и иных уполномоченных органов, согласовывающих результаты выполненных работ (готовой проектной документации, изыскательских работ и т.д.) в полном объеме по объектам капитального строительства, расположенным в г. Москве. Test

Ответ:
В настоящее время нет документа, содержащего общий перечень органов власти и организаций согласовывающих результаты выполненных работ (готовой проектной документации, изыскательских работ и т.д.) в полном объеме по объектам капитального строительства, расположенным в г. Москве. Рекомендуем обратить внимание на следующие документы: ст. 55 Градостроительного кодекса РФ ст. 48 Градостроительный кодекс города Москвы Постановление Правительства Москвы от...
Читать подробнее
Вопрос от Екатерина Семеновна:

С Московской пропиской можно обратиться за бесплатной помощью? Test

Ответ:
В соответствии с п. 1 ст. 1 Закона Московской области от 27.07.2013 № 97/2013-ОЗ «О предоставлении бесплатной юридической помощи в Московской области», настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» устанавливает порядок оказания гражданам Российской Федерации бесплатной квалифицированной юридической помощи на территории...
Читать подробнее
Вопрос от Татьяна:

Почему служба регистрации Московской области не регистрирует сделку купли-продажи недвижимого имущества без оформления земельных участков под ним? Test

Ответ:
В соответствии со ст.25.5. закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» при государственной регистрации перехода права собственности на здания, строения, сооружения или другое недвижимое имущество одновременно проводится государственная регистрация перехода права собственности на земельный участок, занятый таким недвижимым имуществом.
Вопрос от Татьяна:

Моё имущество находится в Московской области, а прописана в Иркутской области. Налогоплательщиком какой области я являюсь?

Ответ:
Согласно статье 409 НК РФ налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.