Вопрос от М.И. Ничипорук, г. Руза

Кто получит выплаты к 75-летию Победы?

Ответ:

Указом Президента РФ от 07.02.2020 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» определен перечень категорий граждан, которые получат единовременные выплаты, и размеры выплат ко Дню Победы.

Так, единовременные выплаты в размере 75 тысяч рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовы умерших инвалидов ВОВ и участников ВОВ, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Единовременные выплаты в размере 50 тысяч рублей будут выплачены труженикам тыла, бывшим совершеннолетним узникам концлагерей, тюрем и гетто.