Мероприятие к Международному дню правовой помощи детям в Колюбакинской СОШ

19.11.2018г. в рамках празднования Международного дня правовой помощи детям совместно с РОО «Ассоциация замещающих семей Московской области» в МБОУ Колюбакинская СОШ состоялось мероприятие по повышению правовой грамотности для учеников 6-8 классов.

Мероприятие провела ведущий юрисконсульт Госюрбюро Московской области Бородина Полина Александровна с выступлением на тему «Трудовые права несовершеннолетних». В мероприятии приняла участие председатель РОО «Ассоциация замещающих семей Московской области» Рудницкая Ирина Львовна.

Тема оказалась невероятно актуальной для всех присутствующих, вызвала живой отклик и большую заинтересованность у аудитории. В конце беседы у учеников была возможность задать интересующие их вопросы, такие как: можно ли работать вечером после учебы; разрешено ли детям работать ночью; можно ли детям исполнять рабочие обязанности связанные с поднятием тяжелого веса и др..

На мероприятии ученики МБОУ Колюбакинская СОШ получили возможность повысить свою правовую грамотность и принять участие в обсуждении актуальных вопросов.