Мероприятие по повышению правовой грамотности для воспитанников Домодедовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья»

26.07.2018г. в ГКУ СО МО «Домодедовский СРЦН «Семья» состоялось мероприятие по повышению правовой грамотности для воспитанников центра в возрасте 7-16 лет.

Мероприятие провела ведущий юрисконсульт Госюрбюро Московской области Бородина Полина Александровна с выступлением на тему «Права и обязанности несовершеннолетних».

Тема оказалась невероятно актуальной для всех присутствующих, вызвала живой отклик и большую заинтересованность у аудитории. В конце лекции слушателей была возможность задать интересующие их вопросы, такие как: воинская обязанность несовершеннолетних, права ребенка на самостоятельное обращение в суд и др.

На мероприятии воспитанники социального центра получили возможность повысить свою правовую грамотность и принять участие в обсуждении актуальных вопросов.