Мероприятие по правовому просвещению в Дмитровском детском доме-интернате для детей с физическими недостатками

15.02.2019 года в ГБСУ СО МО «Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» состоялась встреча с воспитанниками 14-18 лет данного учреждения, посвященная теме «Юридическая ответственность несовершеннолетних». По результатам беседы состоялась викторина. Мероприятие провела главный юрисконсульт Госюрбюро Московской области Лапшина Татьяна  Юрьевна.

Больше всего воспитанников интересовал вопрос порядка привлечения к различным видам ответственности. Ученики активно участвовали в дискуссии, проявили смекалку в поставленных перед ними задачах  и изъявили желание в будущем принять участие в игровом судебном процессе.