Мероприятие по правовому просвещению в ГКОУ МО «Вдохновение»

21.12.2018г. совместно в ГКОУ МО «Вдохновение» состоялось мероприятие по повышению правовой грамотности для учеников 7-11 классов.

Мероприятие провела ведущий юрисконсульт Госюрбюро Московской области Бородина Полина Александровна с выступлением на тему «Трудовые права детей».

Тема оказалась невероятно актуальной для всех присутствующих, вызвала живой отклик и большую заинтересованность у аудитории. В конце беседы у учеников была возможность задать интересующие их вопросы, например: какой предельный вес можно поднимать ребенку при выполнении трудовых обязанностей; какие виды работы недопустимы для ребенка; что делать, если работодатель уклоняется от подписания трудового договора и др.

На мероприятии ученики ГКОУ МО «Вдохновение» получили возможность повысить свою правовую грамотность и принять участие в обсуждении актуальных вопросов.