Вернуться к списку

В 2019 году государственную социальную помощь получили более 98,5 тысяч жителей Подмосковья

По данным Министерства социального развития Московской области, в 2019 году государственную социальную помощь получили 98 645 жителей Подмосковья.

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально-демографических групп населения.

Для назначения помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства.

Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц и не превышает 6 тыс. рублей в календарном году.